Понедельник, 26 Июнь 2017, 01.45.35
| | Добр! Гость | RSS
Главная | Помогите советом - Страница 2 - Форум Автомастеров | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: LuckyMan 
Форум Автомастеров » Ремонт автомобиля. » Ремонт автомобиля. Спрашиваем, делимся, даём советы » Помогите советом (Задаем вопросы.)
Помогите советом
vasya56Дата: Пятница, 12 Март 2010, 10.17.54 | Сообщение # 16
Сержант
Страна:
Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
Марка авто:
Audi 100
Модель:
4A, 2.5 TDI Авант
Это смотря какая трещина, а то может дешевле стекло поменять biggrin
А пружины, так лучше родных нету поставь резиновые проставки под них, те которые повыше. ок. 5 см. и все...

ФАНАТ ДИЗЕЛЯ

злодей12Дата: Пятница, 12 Март 2010, 22.42.59 | Сообщение # 17
Майор
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
ваз21053
спасибо большое, пожалуй поставлю проставки. А по управляемости как, Не изменется? А со стеклом вообще беда, уже трещина на пол стекла вылезла, sad дешевле действительно новое поставить будет. Так думаю.

vasya56Дата: Суббота, 13 Март 2010, 01.17.25 | Сообщение # 18
Сержант
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
Audi 100
Модель:
4A, 2.5 TDI Авант
Нормально все будет с управляемостью, если как ты говоришь пружинки просели то кузов просто примет свое номинальное положение.

ФАНАТ ДИЗЕЛЯ

rust3110Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 02.52.27 | Сообщение # 19
Майор
Страна:
Российская Федерация
Посоветуйте отговорите подскажите все плюсы и минусы:имею Ваз21013 83 года (кроме сидений-фордовскме и руля ) всё оригинал дв 1200 коробка 4х ст мост родной состояие авто выше среднего помыть на мойке как новенький.Взбрело в голову поменять коробку 5ст и редуктор Сможет ли дв 1200 таскать в такой комплектации ходовки,может кто делал.Хочу оставить авто для души не хочусдавать за 50000 р.Если двигатель не потянет есть битая в хлам 2107 инжектор может с неё переставить голову с проводкой и сделать инжектор(правда это мысля не проверенная надо прикинуть места расположения датчиков и т.д может на 1,2 голова не пойдет от 1,5 надо всё проверить а потом браться).

rust3110

vasya56Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 10.31.00 | Сообщение # 20
Сержант
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
Audi 100
Модель:
4A, 2.5 TDI Авант
Не надо портить машинку)))

ФАНАТ ДИЗЕЛЯ

злодей12Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 23.54.24 | Сообщение # 21
Майор
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
ваз21053
Спасибо большое. Займусь теперь пружинами. А со стеклом опять беда полная! cry В субботу купил новое, поставил. А сегодня поймал камень, и опять трещина! surprised Обидно!
Кстати у меня тоже 4-х ступка, и тоже думаю поменять на 5-ти ступку, загвоздка только в главной передаче, Передаточного числа у себя незнаю. И влияет ли оно?. rust3110, я конечно не специалист в этом, но мне кажется с инжектором будет загвоздка. Голову ты конечно поставишь, т.к. крепление вроде одинаковое. Блок либо 2103 (1,5) либо (1,6, 1,7) не помню. Голова от нивы вроде стоит. У меня движок 1,5 правда карб. диаметр поршня 76 мм (с завода) но у меня уже первая капиталка была. У тебя диаметр поршня вроде меньше. Вот с этим и загвоздка! Плюс проводку всю тянуть, датчики дополнительные. Попробуй подобрать карб типа солекс, у меня стоит 21073, не жалуюсь. Как кстати дела с автозапуском? Поставил?

злодей12Дата: Вторник, 16 Март 2010, 00.06.55 | Сообщение # 22
Майор
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
ваз21053
У меня еще один вопросик. Давно хочу поменять рычажки крана отопителя и воздушной заслонки на блок от ваз 2110-2112. Возможно ли это сделать, и если да то как? Кто нибудь знает? Буду очень благодарен.

rust3110Дата: Вторник, 16 Март 2010, 01.26.13 | Сообщение # 23
Майор
Страна:
Российская Федерация
злодей12 с автозапуском пока никак всё хожу принять решения не могу,тем более задумал с коробкой и мостом.Вроде для запуска всё есть.Но все таки наверно пойду по простому пути( посмотрел я в этом году на автозапуск есть плюсы и большие минусы) поставлю подогреватеь или на 220 или какой бензиновый типа вебасто наши начали выпускать.
По управлению десятой печки:1 у них нет крана отопителя радиатор стоит в мот.отсеке правая "крутилка" отвечает за открытие воздушной заслонки(регулирует поток воздуха) Вариант а) посмотреть размеры и всю систему корпус радиатором печки, мотор-редуктором,попробовать засунуть под панель в сборе Вариант б) в последних панелях 10 го семейства (а их тривида панелей) есть двигатель отвечающий за положение воздушных заслонок стоит в середине панели (за декоротивноой обшивкой регулируется левой крутилкой).можно попробовать поставить этот двигатель поставить как привод на кран печки и ЕСЛИ у него ххватит сил поворачивать кран ставить.По моему наа шаровой кран не хватит. И последнее есть ли смысл это делать если поупать эти заапчасти они у на обходятся блок 1800-2000 р. двигатель привода заслонок 300-400р. мотор редуктор заслонки 1200.
Один товарищ просил мы ему ставили эл термометр в салон и он потом методом проб и измерений градуировал полоски положения рычагов вроде при 15 и 2о гр мороза получилось приколно и примерно правильно.

rust3110

vasya56Дата: Вторник, 16 Март 2010, 21.15.20 | Сообщение # 24
Сержант
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
Audi 100
Модель:
4A, 2.5 TDI Авант
Спасибо большое. Займусь теперь пружинами. А со стеклом опять беда полная! В субботу купил новое, поставил. А сегодня поймал камень, и опять трещина! Обидно!
Кстати у меня тоже 4-х ступка, и тоже думаю поменять на 5-ти ступку, загвоздка только в главной передаче, Передаточного числа у себя незнаю. И влияет ли оно?

Да уж камней на дорогах хватает и прилетают они всегда неожиданно angry
Главную передачу посчитать несложно: домкратом подними заднее колесо и крутя его рукой считай обороты кардана. потом несложно вычислить за 10 оборотов колеса - сколько оборотов кардана. 3.7 или 3.9 а может даже 4.1
А влияет это на динамику авто и на показания спидометра.

ФАНАТ ДИЗЕЛЯ

злодей12Дата: Среда, 17 Март 2010, 22.54.17 | Сообщение # 25
Майор
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
ваз21053
Ребят, спасибо большое за советы! smile С печкой пожалуй торопиться не буду, накладно больно.

opelДата: Пятница, 19 Март 2010, 20.25.57 | Сообщение # 26
Рядовой
Страна:
Украина
Марка авто:
opel
Модель:
vivaro
подскажите совет у меня проблемка opel vivaro с утра плохо заводитса и кидает чорним димом а потом глохнет а когда прогреетса все нормально в чем проблема???

SANNYДата: Суббота, 20 Март 2010, 04.45.15 | Сообщение # 27
Подполковник
Страна:
Российская Федерация
Награды: 1
Quote (opel)
у меня проблемка opel vivaro

VIVARo выпускался с 2001 по 2007 год с ЧетЫрьмя !!!!!
типами двигателей !
и какой стоит на требуемом авто , biggrin , ни кто даже не подозревает

В мире иллюзий места хватит всем.

vasya56Дата: Суббота, 20 Март 2010, 23.13.07 | Сообщение # 28
Сержант
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
Audi 100
Модель:
4A, 2.5 TDI Авант
Черный дым- это топливо больше чем надо.

ФАНАТ ДИЗЕЛЯ

злодей12Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 01.33.29 | Сообщение # 29
Майор
Страна:
Российская Федерация
Марка авто:
ваз21053
У меня вопросик. Можно ли поменять задние пружины без стяжек? И если можно, то как лучше это зделать? А то озадачили, что можно по лбу пружиной получить, вот и сомневаюсь. dry

rust3110Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 10.31.57 | Сообщение # 30
Майор
Страна:
Российская Федерация
на классике можно(машину задирать высоко надо отсоединив амортизатор и тяги) но со стяжками чуть полегче,на подъемнике вообще влет

rust3110

Форум Автомастеров » Ремонт автомобиля. » Ремонт автомобиля. Спрашиваем, делимся, даём советы » Помогите советом (Задаем вопросы.)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:

Автобаннерная Сеть
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Находится в каталоге Апорт

Avtomaster.kz © 2017

-->
Хостинг от uCoz