Среда, 11 Декабря 2019, 08.05.29
| | Добр! Гость | RSS
Главная | присадки в масло - Страница 2 - Форум Автомастеров | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: LuckyMan  
Форум Автомастеров » Ремонт автомобиля. » Ремонт автомобиля. Спрашиваем, делимся, даём советы » присадки в масло (всё что мы о них думаем)
присадки в масло
Leo77Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 18.14.22 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Так а ваще кто ни будь пробовал различные присадки в масла для уменьшения трения и все прочего?
Я пару лет назад в паджерик добавлял, а вот толк есть или нет не в курсе.
Кто что советует и говорит, а на практике кто нибудь реально ощутил пользу энтих присадок..

dieselmaster_52Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 21.32.06 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 3
Марка авто:
ТLC-80 VX 1HD-FT 1998г.
Leo77,
не советую такое извращение-польза только тому...кто ими торгует.

Хмм..в тюрьме меньше сидят...чем я в инете...

He@dlinerДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13.49.29 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 1
Присадки в масло по моему мнению это бесполезная трата денег. Хотя существуют байки о мега-присадках которые прямо творят чудеса! wizard В составе типа присутствует мельчайшая алмазная пыль, и она при попадании на трущиеся места делает их почти не изнашиваемыми Брехня всё это! Хотя может и существуют действительно стоящие присадки (один чел рассказывал как видел на выставке двигатель работающий без масла ) Я не пользовался присадками никогда. Более того я всегда проезжал на масле в два раза больше чем положено. А один раз мастер который менял масло был шокирован что оно не выливалось, а вываливалось!!! Ну это конечно дизель. На бензине так ездить опасно!

всё что нас не убивает, нас делает сильней

Сообщение отредактировал He@dliner - Понедельник, 06 Апреля 2009, 13.50.32

LuckyManДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 23.19.02 | Сообщение # 19
Модератор
Страна:
Казахстан
Награды: 2
Марка авто:
Opel
Модель:
Ascona_C 1987
He@dliner, да, тоже много раз видел в интернете про это, там типа стенд: двигатель со снятым масленным картером работает - раклама какой-то присадки.
Сам тоже считаю что присадки для увеличения мощности и т.п. лажа, хотя про ДАВР (см. фото выше) много хороших отзывов, причем на на сайте с рекламой этого средства, а ео обычных форумах. Процентов 20 говорят что фигня, но 80 утверждают что этот самый ЛАВР снижает расход масла.
А кто что думает по поводу присадок в масло для промывки двигателя перед сменой масла?

He@dlinerДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 12.57.27 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды: 1
LuckyMan, а вот на этот счет могу сказать что лучше не пожалеть 500 тенге за бутылёк промывочной жидкости. Я постоянно намного превышал пробег до замены (дизель в этом отношении лучше переносит грязное масло)! Конечно увидеть что творится внутри двигателя нельзя, но логически польза от присадки должна быть. По идее она разжижает масло что способствует более быстрому стеканию со стенок блока. Т.е. двигатель завести просто необходимо biggrin минут на 20. Обычно такой "промывкой" и ограничивался. Но в особо "тяжелых" случаях, когда масло вываливается даже после этого промывочного бутылька, то промывал двигатель промывочным маслом. 30 минут на холостых вполне достаточно. После этого можно заливать нормальное масло и превышать допустимый пробег эдак тыщ на десять Еще раз отмечу что это ДИЗЕЛЬ! Не знаю насколько это правда, но один мужик масло не менял ВООБЩЕ wacko около 200000 (двухсот тысяч!!!) пробега по нашим дорогам. Пригнал с германии дизельного Форда Сиерру и вот так ездил. Мотивировал он это тем, что якобы дизелю замена масла может "вылезти боком" Типа движок застучит или что нибудь в этом духе...

всё что нас не убивает, нас делает сильней

LuckyManДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 15.58.06 | Сообщение # 21
Модератор
Страна:
Казахстан
Марка авто:
Opel
Модель:
Ascona_C 1987
Просто есть мнение, что провывка начнет гонять во системе весь кал который собрался где-нибудь в безобидном месте и забъет их гидрокомпенсаторы.

Roman90Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 23.23.57 | Сообщение # 22

Трубочки надевать на клапан перд установкой нада типа для того чтобы кошки не повредить

andrey406Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 21.09.05 | Сообщение # 23
Рядовой
Страна:
Российская Федерация
Хочу сказать по поводу ЛАВРа, сам пробовал на своей машине. Пробег был 254 000, кушала много масла, После Лавра жор почти пропал, но несразу,постепенно. Средством доволен, но подойдет не всем, а только у кого залегли кольца.

Форум Автомастеров » Ремонт автомобиля. » Ремонт автомобиля. Спрашиваем, делимся, даём советы » присадки в масло (всё что мы о них думаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Автобаннерная Сеть
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Находится в каталоге Апорт

Avtomaster.kz © 2019

-->
Хостинг от uCoz